Что можно сделать из свежей малины, домашние рецепты из малины

Что можно сделать из свежей малины, домашние рецепты из малины
Какие ваши любимые сочетания с малиной? В поисках новых идей, я заглянула в Словарь вкусовых сочетаний. Взяла многое на карандаш и что-то упеспела уже воплотить. Хочу поделиться с вами своими домашними рецепты из малины.

Которые вы и сами можете дополнить, развить и, конечно, реализовать на собственной кухне. Сохраняйте и обязательно попробуйте что-то новенькое этим летом! 🙌❤️ Малина прекрасно сочетается с кисло-сладкими фруктами и ягодами, такими как абрикосы, персики, ананас, ежевика.

Что можно сделать из свежей малины?


Что можно сделать из свежей малины, домашние рецепты из малины

💕🍑 Малина + персики/нектарины на гриле.

Персики разрезать пополам, убрать косточку и положить срезами вниз на хорошо разогретый гриль (можно сковороду-гриль). Дать несколько минут персикам прогреться и приобрести характерные полосы. Сервировать на тарелку, полив цветочным медом, украсить малиной и веточками тимьяна.

🍑🍧 Можно приготовить и знаменитый «персик Мельба», авторство которого принадлежит французскому шеф-повару Огюсту Эскофье. Персики подаются с малиновым сиропом, миндалем и шариком ванильного мороженого.

🥧🍰 Сочетание персик/миндаль/абрикос + малина можно использовать и в простых пирогах – на слоеном тесте, песочных заливных или галетах.

Благодаря тому, что малина имеет нежный цветочный запах (схожий с фиалками), ее прекрасно дополняет сладкий аромат ванили. Используйте эту парочку в десертах!

Как и клубнике, малине присуще сливочные ноты, которые делают ее особенно вкусной со сливками, йогуртом, мягкими сырами. 💕🌺 Можно приготовить крем из взбитых сливок с сахарной пудрой и ванилью (можно с добавлением мягкого сыра маскарпоне) и подать к малине.



Рецепт Малиновый тирамису. 🍧💕

Недавно я готовила малиновый тирамису с аналогичным кремом – вышел замечательный летний десерт! Это не классический тирамису, но за основу этого вкусного десерта мы возьмем сливочный крем. Сливочный сыр может быть маскарпоне, может быть филадельфия, смотрите, чтобы он был максимально жирным.



Рецепт Домашнее ягодное мороженое из сливок и сгущенного молока.

💕🍨 Можно приготовить и домашнее мороженое с малиной. Самое простое на сгущенке и сливках, или классический ванильный пломбир с малиной, или шоколадно-малиновое семифредо.



💕🍫 Десерт белый шоколад с малиной.

Кислинка малины отлично играет со сладким молочным вкусом белого шоколада. Попробуйте приготовить очень простой десерт, который вас удивит! Ягоды малины отправьте в морозилку слегка подморозиться. Белый шоколад растопите на водяной бане и добавьте к нему немного сливок. Достаньте малину, выложите на порционные блюдца или в креманки, полейте соусом из белого шоколада и посыпьте рубленным миндалем. Контрасты вкуса и температуры вас поразят!



Рецепт Напиток ласси ягодный.

💕🍶 Прекрасно малина себя ведет в молочных коктейлях и йогуртах. Предлагаю поропробавть приготовить ласси на йогурте с малиной.



К малине хорошо подходит аромат базилика, мяты, можжевельника. Поэтому можно ароматизировать малиновое варенье этими травками.🌿 А также приготовить очень вкусные миксы варенья: малина-ежевика или малина-черника.
.
Похожие
Комментарии (9)
Безумная красота и вкуснота!! Как всегда - БРАВО!!!👏
Мимо этого персика пройти невозможно 😄
спасибо за малину👍 обожаю десерты с ней, а тут - такие классные советы!❤️
Люблю малинку💖 в любом виде - особенно салат с моцареллой или печеным халуми и кедровыми орешками, мужу делаю с куриной печенью
вкуснотища то какая ❤️❤️❤️ Малина, одна из самых любимых ягод у меня и семьи💓💓💓 но вот купить её пока не довелось, на базе не было совсем, когда ездили а у метро бабульки сильно загмбают цены, по 170р. за стаканчик. Делись, где берёшь😉
У нас в этом году очень хороший урожай малины! А рецепты очень вкусные!
Какое-то волшебство ты здесь пишешь 😍😘
Персики с Малиной это хит ! Да собственно вся подборка хит !
да, вот вкусное сочетание, как ни крути! И ещё с Просеко его 🥂👌 Но уже не попало в кадр! 😅
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023