Тирамису бисквитный рулет из сливочного сыра и сливок

Тирамису бисквитный рулет из сливочного сыра и сливок рецепт
Готовим с Ольгой Матвей тирамису бисквитный рулет из сливочного сыра и сливок рецепт приготовления в домашних условиях. .

Ингредиенты

Мука 25 г
Миндальная мука 30 г
Крахмал любой 75 г
Яйца 5 шт.
Сахар 125 г
Сливки 250 мл 33%
Сливочный сыр 250 г
Кофе 100 мл
Коньяк 30 мл
Сахарная пудр 3 ст.л.
Шоколадка 100 г

Как приготовить Тирамису бисквитный рулет из сливочного сыра и сливок рецепт пошагово

1. Шоколад растопить и распределить тонким слоем на противне с пергаментом и дать застыть за ночь. Разогреть духовку на 180С. Яйца взбить в крепкую пену. Всыпать сахар и взбивать ещё 2 мин. Сверху просеять муку, крахмал, миндальную муку, аккуратно перемешать силиконовой лопаткой.
2. Вылить на противень с пергаментом, выпекать 12-15 мин. Бисквит перевернуть на влажное полотенце. Медленно снять пергамент, свернуть с полотенцем и оставить до полного остывания. Сливки взбить. Всыпать сахарную пудру, взбить. Добавить маскарпоне или филадельфию, взбить.
3. Кофе соединить с коньяком🥃, пропитать (не сильно) бисквит. Промазать половиной крема, не доходя 3 см до края, свернуть. Покрыть кремом, дать застыть ночь.Перед подачей сверху раскрошить шоколад.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Тирамису бисквитный рулет из сливочного сыра и сливок рецепт
Ольга Матвей

Автор рецепта Ольга Матвей, мы составили подборку лучших рецептов с ее ютуб канала "Готовить Просто". Так же есть подразделы торты, пироги, салаты.

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023