Гренки с картофелем на сковороде

Гренки с картофелем на сковороде рецепт
Готовим с Натальей Калининой гренки с картофелем на сковороде, рецепт очень простой, ингредиентов минимум, но вкус просто потрясающий, попробуйте приготовить и ваши домочадцы будут в восторге. Еще их можно назвать ленивчики на завтрак. .

Ингредиенты

крахмал - 1 ст. л.
батон - 1 штука
яйцо - 2 штуки
картофель - 400 грамм
Лук – 1 штука
соль - 1/3 ч. л.

Как приготовить Гренки с картофелем на сковороде рецепт пошагово

1. Сырой картофель натрем на мелкой терке, отжимаем сок насколько это возможно, картофельный сок отставим в сторонку, чтобы отстоялся крахмал, в тертый картофель разбиваем два яйца, одну луковицу, измельчаем при помощи блендера, добавим к картофелю, сливаем отстоявшийся картофельный сок и добавляем получившийся крахмал в тесто.
2. Кладем соль все хорошенько перемешиваем, тесто готово. Берем кусочки батона и намазываем на них картофельное тесто, примерно по 1 столовой ложке на кусочек, на сковороду наливаем растительное масло, разогреваем и жарим ленивчики начинкой вниз, до золотистого цвета, на среднем огне.
3. С одной стороны и по желанию можно обжарить с двух сторон, такие гренки очень вкусные и в горячем и холодном виде, и на следующий день отлично подходит для перекуса.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Гренки с картофелем на сковороде рецепт
Калинина Наталья

Готовим с Калинина Наталья, кулинарные рецепты вкусные на каждый день, все новые последние видео Калниной Натальи вы сможете найти в этом разделе.

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023