Горький шоколад польза для здоровья организма

Горький шоколад польза для здоровья организма
Горький шоколад польза для здоровья организма. Почему горький шоколад считают полезным? Какао содержит флавоноиды, растительные полифенолы, их ещё можно найти в фруктах, овощах, чае, кофе, вине, зерновых продуктах и… шоколаде!

И чем полезны флавоноиды?
6-Исследования влияния флавоноидов на организм человека были проведены в разных областях(здоровье зубов, кожи, кишечника и даже профилактика рака).

Есть данные, что флавоноиды снижают риск сердечно-сосудистых заболеваний, но этих данных недостаточно, чтобы делать какие-то выводы.

По факту, даже если этот эффект есть, шоколад должен быть специально изготовлен с высоким содержанием флаваноидов, такие продукты есть, но в обычных продуктовых магазинах они не доступны.

Значит, никакой пользы в горьком шоколаде - нет?
Вероятнее всего, нет. Горький шоколад в рационе обеспечит разнообразие рациона, поднимет настроение, но и без него можно обойтись.

Любой шоколад содержит большое количество добавленного сахара (который необходимо ограничивать), жиров, поэтому употреблять шоколад рекомендовано не каждый день и в небольших количествах (2-3 квадратика).

Горький шоколад рекомендован потому, что его вкус более насыщенный и, вероятно, вы съедите меньше + качественнее состав

Поэтому - если вам хочется десерт- выбирайте то, что ВЫ любите, не стараясь отдать предпочтение именно горькому шоколаду, потому что он «полезен».
.
Похожие
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023