Варенье джем из нектаринов на зиму без косточек

Варенье джем из нектаринов на зиму без косточек рецепт
Это очень вкусное, ароматное и красивое варенье для зимнего чаепития! Как сделать Варенье джем из нектаринов на зиму без косточек простой рецепт. .

Ингредиенты

Нектарин 1.5 кг.
Сахар 700 гр.
Лимонная кислота 1 гр.(1/5ч.л.)

Как приготовить Варенье джем из нектаринов на зиму без косточек рецепт пошагово

1. Для приготовления варенья берите плотные плоды. Нектарины хорошо промойте и разрежьте их напополам. Извлеките из них косточку (можно разрезать каждую половинку еще напополам, но я этого не сделала так как у меня нектарин был перезревший) Нектарины сложите в просторную тару.
2. Засыпать сахаром и аккуратно всё перемешать, чтобы сахар равномерно распределился. Накрыть тару крышкой и оставить на несколько часов, чтобы нектарины пустили сок. Затем поставьте тару на огонь и доведите до кипения. Проварить нектарины 3-4 мин. Выключить огонь и остудить.
3. Остывшие нектарины выловить с помощью шумовки и на время отложить в сторону. Оставшийся сироп доведите до кипения и варите минут 40, чтобы он уварился и стал гуще. Добавьте в сироп немного лимонной кислоты. Затем выложить кусочки нектаринов обратно в сироп и доведите все вместе до кипения.
4. Проварить 3-5 минут. Готовое варенье разлейте в стерилизованные банки и закройте стерильными крышками. Остудите полностью варенье в перевернутом виде, укутав одеялом.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Варенье джем из нектаринов на зиму без косточек рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023