Японские хлопковые панкейки пышнючие и воздушные

Японские хлопковые панкейки пышнючие и воздушные рецепт
Как сделать Японские хлопковые панкейки пышнючие и воздушные рецепт простой 🤩 Вы только взгляните какое они пышнючие и воздушные 😍, а какие они вкусные - «Санта рикооо» 🤪. .

Ингредиенты

Кбжу на 1 шт : 77/4.1/2.9/8.4
На 100 гр: 184/9.7/6.9/20.1

на 4 шт :
2 яйца
рисовой ц/з муки -40 гр
разрыхлитель- 1/2 ч.л
молоко 1.8% - 25 мл
подсластитель
щепотка соли

Как приготовить Японские хлопковые панкейки пышнючие и воздушные рецепт пошагово

1. Белки отделить от желтков и с солью взбить до устойчивых пиков . Желтки смешать с молоком. Муку смешать с подсластителем и разрыхлителем и, просеивая, ввести в желтки. Добавить 1/4 часть белков, перемешать до однородности, а затем аккуратно ввести остальные белки и силиконовой лопаткой перемешать снизу в вверх.
2. На разогретую сковороду ( можно добавить каплю масла , если не уверены в своей сковороде) выкладываем наше тесто в два слоя. Капаем на сковороду 2 ч.л воды, накрываем крышкой и жарим по 1.5 мин (огонь чуть ниже среднего). Добавляем ещё один слой + 1 ч.л воды и накрываем крышкой, жарим минутку.
3. Переворачиваем, опять капаем 1 ч.л воды, накрываем крышкой и жарим до готовности минуты 3-4. Ориентируйтесь по своей плите. Обалденные рухляди готовы, подавайте из с натуральным йогуртом, сиропом, джемом, ягодами.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023