Почему не взбиваются белки в пену крепкую

Почему не взбиваются белки в пену крепкую
Почему не взбиваются белки в пену крепкую. Почему не взбиваются белки? — не стало меньше. И анализируя возможные причины, я поняла, что не начала с главного. Без этого самого главного бесполезны все остальные правили и рекомендации. В большом количестве неудач повинны сами яйца, вернее их возраст. Срок хранения яиц при комнатной температуре составляет 30 суток, но многие ли смотрят на срок хранения, указанный на упаковке. А это очень важно. Дело в том, что уже к 25 дню хранения белок яйца теряет свои свойства, потому что содержащиеся в нем белки: овомуцин, овальбумин и овотрансферин, разрушаются.

А именно эти белки отвечают за упругость, жаропрочность и коагуляцию белка. То есть такие яйца будут плохо взбиваться (и белок, и желток) и время, затраченное на тепловую обработку, тоже будет больше. Так что при покупке яиц в магазине обращайте внимание, чтобы срок хранения яиц был не менее двух недель, а лучше — дольше. И вот тогда, когда вы купили прекрасные свежие яйца, пора вспомнить об остальных правилах взбивания белков.

Как правильно взбивать белки!


Обработайте яйца, хотя бы вымыв их хозяйственным мылом в домашних условиях. Посуда для взбивания должна быть сухой и обезжиренной.

Белки от желтков нужно отделяйте аккуратно по одному, чтобы разбившийся желток не испортил белковую массу.

Сначала белки взбивайте до «мыльной» пены и только потом частями вводите сахар. Сахар лучше использовать мелкий и частично (на 30%) заменить сахарной пудрой.

Когда весь сахар введен, взбивайте белки до пышной устойчивой массы («птичьи клювы»). Потом введите сахарную пудру и хорошо промешайте.

Отсаживайте безе ложкой или из кондитерского мешка и сушите при температуре до 100° 2-3 часа. Если хотите получить французское безе, то при 120°. Наслаждайтесь воздушным безе!

Видео рецепт — Как правильно взбивать белки



.
Похожие
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023