Творожная Пасха с маскарпоне и рикоттой

Творожная Пасха с маскарпоне и рикоттой рецепт
Сырная пасха "Трио" с цукатами. Как приготовить Творожную Пасху с маскарпоне и рикоттой. Готовим пасху на основе трёх сыров: сывороточной рикотты, сливочного маскарпоне и творожного сыра. ⚖️ Вес пасхи на выходе-900 гр (рецепт дан с запасом ~ в 100 гр). Эта пасха очень отличается от творожной. Кушать её лучше всего намазав на свежеиспечённый кулич, в чистом виде пасха получается далеко не диетическим продуктом. .

Ингредиенты

🧀 250 гр Рикотты
250 гр Маскарпоне
250 гр Творожного сыра
🍊 150 гр Цукатов
🥛 80 гр Сливок для взбивания (33%)
50-80 гр сахарной пудры (здесь по вкусу)
Ванильный экстракт (1 ч.л.) или маленький пакетик сахара с семенами ванили
🍋 Сок лимона (нужна 1 ст.л.) и его же цедра

Как приготовить Творожная Пасха с маскарпоне и рикоттой рецепт пошагово

1. 🧶 Пасочницу перевязать джутом для устойчивости. 🥣 Проложить форму влажной марлей, сложенной вдвое и подготовить ёмкость с дырочками для стекания сыворотки. 🥛 Сливки взбить на средней скорости. 🧀 Холодный сыр (все 3 вида) смешать в миске, добавить сахарную пудру и объединить миксером до однородности.
2. 🍋🍊 Добавить к массе ванильный экстракт, цукаты, цедру и сок лимона. 🥄 Подмешать взбитые сливки к сырной массе вручную. 🍥 Выложить массу в пасочницу, концы марли подвернуть. 🧱 Сверху положить плоскую тарелку и небольшой гнёт.
3. ❄️ Убрать в холодильник на сутки. 🍮 Перевернуть пасху на тарелку для подачи, аккуратно снять пасочницу и марлю. 🍩 Украсить по желанию, я проложила ободок цукатами. Хранить только в холодильнике, не более 48 часов.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Творожная Пасха с маскарпоне и рикоттой рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023