Домашний торт Эскимо от Ольги Матвей

Домашний торт Эскимо от Ольги Матвей рецепт
Как сделать очень вкусный Домашний торт Эскимо от Ольги Матвей рецепт нереально вкусный и простой. .

Ингредиенты

Яйца 4 шт
Сахар 180 гр
Вода 100 мл
Мука 130 гр
Разрыхлитель 1 чайная ложка
Какао 2-3 ложки

Крем:
Яйца 2 шт
Сахар 60 гр
Сгущёнка 0,5 стакана
Ваниль
Мука 3 ст. ложки
Молоко 250 мл
Сливочное масло 250 гр

Для пропитки:
Молоко 200 мл
Сахарная пудра 2 ст. ложки
Глазурь:
Какао 3 ст. ложки
Сахар 3 ст. ложки
Сметана от 3-5 ст. ложек
Сливочное масло 50 гр

Как приготовить Домашний торт Эскимо от Ольги Матвей рецепт пошагово

1. Начнём с того, что нужно поставить духовку разогреваться на 180 С. Теперь все продукты должны быть одинаковой температуры, либо все с холодильника, либо все комнатной температуры. 4 яйца отделяем белки от желтков, белки взбиваем отдельно, желтки отдельно, но делаем это одновременно, взбиваем где-то минут 5-6, после общую норму сахара делим пополам, одну часть в желтки, а другую в белки и взбиваем до полного растворения сахара. После, во взбитые желтки добавляем воду, перемешиваем.
2. В это время ставим ещё взбиваться белки, и на минимальной скорости добавляем желтки в белки, не останавливая блендер и перемешиваем до полного соединения. Дальше, в полученную массу, через сито просеиваем муку, разрыхлитель и какао, после перемешиваем все до однородной массы. Берём форму 22 см. дно устилаем пергаментном и отправляем туда наше тесто. После отправляем в уже разогретую на 180 С Духовку, готовится 30 минут.
3. Пока подготовим крем. В сковороду с толстым дном, добавляем два яйца, сахар, ванильку, сгущённое молоко, муку и все перемешиваем венчиком, замешивая тесто, и сразу берём молоко по чуть-чуть его добавляем и перемешиваем, желательно чтобы не было комочков. Когда получилась однородная масса, выливаем все оставшиеся молоко и включаем плиту на среднем огне, варим до того как начнёт пузыриться, потом уменьшаем огонь, берём силиконовую лопатку и варим до однородной, густой массы, он должен получится заварным. Полученную кремовую массу нужно взбить блендером, чтоб не осталось комочков.
4. Крем должен полностью остыть, а сливочное масло должно быть мягким, добавляем масло в крем и взбиваем до однородной консистенции. Когда корж приготовится, он должен полностью остыть, прям быть холодным. Делаем пропитку. В стакан молока добавляем столовую ложку с горкой сахарной пудры, перемешиваем и все, пропитка готова. Готовый, остывший корж делим на пополам, при этом оставляем его там же на пергаментной бумаге, два коржа пропитываем молоком.
5. Собираем торт, либо в той же форме, где мы готовили, либо в кулинарном кольце. Кладём на досточку пергаментную бумагу, кладём корж, надеваем кольцо и выливаем весь крем, после равномерно распределяем его, после сверху кладём второй корж, сверху кладём пергамент и отправляем в холодильник на 2-4 часа.
6. После того как торт пропитался, нужно подготовить помадку, чтоб сверху его «залить». В кастрюлю с глубоким дном высыпаем три ложки какао, сахар, кусочек сливочного масла и сметану, теперь ставим на огонь, готовим до однородной, жидкой массы. Готовая помадка, перед использованием должна остыть. Остывшей помадкой наносим на весь торт.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Домашний торт Эскимо от Ольги Матвей рецепт Смотреть
Ольга Матвей

Автор рецепта Ольга Матвей, мы составили подборку лучших рецептов с ее ютуб канала "Готовить Просто". Так же есть подразделы торты, пироги, салаты.

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023