Инвертный сахарный сироп в домашних условиях

Инвертный сахарный сироп в домашних условиях рецепт
Как сделать Инвертный сахарный сироп в домашних условиях рецепт. Это ТАКАЯ НЕВЕРОЯТНО ПОЛЕЗНАЯ штука ДЛЯ КОНДИТЕРА, которую можно использовать вместо МЕДА (если у тебя аллергия на мед) , в большой части рецептов он заменит вам глюкозу ... А по сути - это варёный сахар... Добавление инвертного сиропа даёт антикристаллизационный эффект готовому изделию.

Так же егоприменяют для предотвращения высыхания (те против образования твёрдой корки у мтогового продукта) - в зефире, в хлебушке и тп. Инвертный сироп получают через инверсию сахара в присутствии кислоты (где сахар распадается на фруктозу и сахарозу), а затем применяют для предотвращения высыхания, так как за счет фруктозы он гигроскопичен. Также лучше выбрать инвертный сахар для снижения бактериальной активности.

Его легко сделать и в итоге- добавлять в различные зефиры и соусы НЕ СТЕСНЯЯСЬ. Хранится он может пол года в закрытой таре. Как вы уже поняли я советую каждому потратить 25 минут на приготовление сиропа из подручных продуктов и в дальнейшем не чесать затылок- когда нашел в рецепте глюкозой сироп или инвертный сироп.
.

Ингредиенты

230гр сахар
100гр воды
3гр лимонной кислоты (можно заменить на лим. сок в большем количестве)
3 гр соды

Как приготовить Инвертный сахарный сироп в домашних условиях рецепт пошагово

1. Соединить в кастрюле сахар и воду, лим.кислоту и закипятить.
2. Сразу уменьшить огонь так, чтобы масса чуть булькала и оставить на 20-30 минут под закрытой крышкой (или до 108 градусов).
3. Снять с огня. Засыпать соду. Когда закончится пенообразование - перелить в герметичную тару.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Инвертный сахарный сироп в домашних условиях рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023