Как заморозить зеленый лук на зиму в морозилке

Как заморозить зеленый лук на зиму в морозилке рецепт
Как заморозить зеленый лук на зиму в морозилке? Сегодня покажу как я замораживаю зеленый лук. .

Ингредиенты

Пластиковые бутылки
Зеленый лук

Как приготовить Как заморозить зеленый лук на зиму в морозилке рецепт пошагово

1. Для начала нужно взять столько лука, сколько Вам потребуется. У меня вот такой большой пучок. Теперь его нужно хорошо почистить, помыть, а затем полностью обсушить от влаги. Чтобы на нем не было ни одной капельки воды - ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ УСЛОВИЕ. Затем берем очень острый нож, потому что если Вы возьмете тупой нож, он будет не резать лук, а давить. Я вот эту белую часть не сильно люблю замораживать поэтому я ее отрезаю вот так, и мы ее скушаем сейчас с салатом. А остальной лук мелко нарезаем. И ссыпаем в одну большую, сухую емкость.
2. Посмотрите, вот такая кучка лука у меня получилась. Теперь я беру бутылки, у меня вот такие пластиковые от молока с широким горлышком. И наполняю их луком, они должны быть тоже чистые и сухие. Старайтесь наполнять аккуратно, чтобы лук не давился. Слишком плотно тоже не нужно - сколько влезить, столько и хорошо. У меня все влезло в две бутылки, теперь я плотно закрываю их крышками, и отправляю в морозилку для хранения. Вот посмотрите какой лук после заморозки. Видите?
3. И теперь когда нам нужно будет Вы откручиваете просто крышку, отсыпаете нужное количество, а остальное возвращаете в морозилку. Это очень удобно, сохраняются все витамины и запах лета. Я такой лук использую для салатов, для пирогов и первых блюд. Так что готовьте с удовольствием.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Как заморозить зеленый лук на зиму в морозилке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023