Голландский соус для яиц

Голландский соус для яиц рецепт
Как сделать вкусный Голландский соус для яиц рецепт. Вступаю в завтрачную секту — осваиваю завтраки по выходным😝 Мой список пока довольно куц, состоит из шакшуки, датских блинчиков, панкейков и яйца пашот с сырниками, последние я все еще стараюсь готовить под надзором опытного сырниковеда🤓 ⠀ Завтрачное будущее туманно, но в моем списке значатся круассаны😎 До этого еще далеко, пока на пути к ним значится медитация, познание утреннего дзена и покупка базового орудия домохозяйки с ограничителями по высоте — скалки😬 ⠀ Потому есть предложение в следующую пятницу поделится рецептом простых панкейков, легко модифицируемых из не сладких с красной рыбкой и рикоттой в сладкие с бананом и термостабильным шоколадом🤔 .

Ингредиенты

На 3-4 яйца или бутера
— 3 желтка
— 2-3 ч. л. белого уксуса из винчика
— 1 ч. л. сока лимона
— 60 г сливочного масла
— щепотка соли и перца
— для водяной бани: небольшая кастрюля и миска чуть больше ее
— венчик

Как приготовить Голландский соус для яиц рецепт пошагово

1. Растопите сливочное масло. В кастрюлю налейте такое количество воды, чтобы при кипении она не касалась стоящей на ней миски, доведите воду до кипения. Влейте в миску желтки и уксус, поставьте на водяную баню и начните интенсивно мешать венчиком, пока смесь увеличится в объеме и не станет густой.
2. Продолжая мешать, тонкой струйкой, влейте сливочное масло, мешайте пока смесь не станет однородной и воздушной. Снимите миску с водяной бани, добавьте соль с перцем и еще раз перемешайте.
3. Соус лучше всего использовать теплым, поэтому снизьте огонь на водяной бане и держите на ней голландский соус пока готовите завтрак. ⠀ Я не стал придумывать, сделал банальную яичницу и выложил ее на обжаренные тосты с соусом.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023