Тыквенный мармелад

Тыквенный мармелад рецепт
Как и было обещано-нечто вкусное и невероятное. Универсальная хрень, которую можно намазать и на хлеб и на стейк. Готовим вкусный Тыквенный мармелад рецепт. Делов на 5 минут. .

Ингредиенты

Тыква 1кг
Сахар 500 гр
Имбирь 1 шт
Лимон 1 шт

Как приготовить Тыквенный мармелад рецепт пошагово

1. Тыкву очищаем и на сутки засыпать сахаром и закрыть в контейнере. Она прикольно мумифицируется и даст сок, превратив сахар в сироп. Достаёте ее из сиропа, даёте своему комбайну переживать все ингредиенты, и ставите вместе с сиропом вариться на 1 час на очень маленький огонь под крышку.
2. Если нужно, в процессе подливаете воду. Я подливала 1 стакан, так как влага быстро ушла. Для верности процесса я добавила столовую ложку агар-агара за 5 минут до готовности. Если у вас нет комбайна, измельчайте в ручную, просто он у вас получится более фактурный. Что же вышло? Нечто удивительное.
3. Реально, хоть на хлеб, хоть на мясо. Вкус цитрусовый, пряно-мандариновый. Аромат в доме был волшебно-новогодний. Меня в процессе феячества так расхорохорило, что я туда ещё и базилика добавила. (но это не обязателно). С чем есть? Я считаю, что отлично будет сочетаться с ароматной бужениной или с запечённой уткой. А утром, в качестве завтрак отлично зайдёт с придружку с хрустящим багетом и кофе.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023