Как мариновать сливу на зиму

Как мариновать сливу на зиму рецепт
Как мариновать сливу на зиму. Сегодня мы будем мариновать сливу. Этот рецепт я позаимствовала у своей очень хорошей знакомой. У неё в гостях я с удовольствием ем такую сливу. Слива в этом рецепте используется сорта "угорка", или "венгерка". Ещё понадобится душистый горошек, чёрный перец, лавровый лист и гвоздика. Слива маринуется также, как и помидоры. .

Ингредиенты

- уксус (6%)
- 3-4 горошины душистого перца,
- 5 соцветий гвоздики,
- 5 горошин чёрного перца,
- сахар
- 750 г сливы (обязательно Венгерка, она же Угорка),
- 2 лавровых листа,

Как приготовить Как мариновать сливу на зиму рецепт пошагово

1. На дно банки кладём лавровый лист, душистый перец, гвоздику, и чёрный перец. Теперь укладываем сливу. Также, как помидоры. Заливаем сливу кипятком. Оставляем остывать. Банки остыли - их можно спокойно держать руками. Наливаем в миску уксус. Теперь сливаем рассол. Рассол измеряем стаканами. Получилось 4 стакана рассола.
2. Четверть стакана уксуса и 2 стакана сахара на 2 стакана рассола. Перемешиваем, чтобы растворился сахар. Почему я не полностью использую жидкость из банок со сливами? Когда добавляется сахар - объём рассола увеличивается. Поэтому этого рассола мне должно хватить на 2 банки. Лишний рассол я вылью.
3. Сахар может весь не раствориться - ничего страшного. Переливаю рассол обратно в кастрюлю и нагреваю. Рассол закипел. Заливаем приготовленным рассолом сливу. Даже немного осталось. Закрываем стерилизованными крышками. Вот такой рецепт приготовления маринованной сливы. А пробу я буду снимать зимой)

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Как мариновать сливу на зиму рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023