Весенний салат с капустой пекинской и огурцами

Весенний салат с капустой пекинской и огурцами рецепт
Свежий, сочный, хрустящий весенний салат! С вами Дина и канал "Коллекция Рецептов". Как приготовить весенний салат с капустой пекинской, огурцами, зелени, редиски, кукурузы и зеленого лука. .

Ингредиенты

300 г молодой капусты (пекинской)
20 г зелени
300 г свежих огурцов
150 г молодой редиски
200 г консервированной кукурузы
60 г зеленого лука

Соус заправка:
2-3 ст.л. сметаны (майонеза, растительного масла)
2/3 ч.л. соли
1 ч.л. сока лимона или уксуса
1 ч.л. сладкой горчицы (Баварская, Дижонская)
1/4 ч.л. перца

Как приготовить Весенний салат с капустой пекинской и огурцами рецепт пошагово

1. Половину небольшой пекинской капусты разрезаем вдоль, а затем поперек - тонкой соломкой. Вместо пекинской капусты можно взять любой листовой салат или молодую капусту. Два средних или один крупный салатный огурец режем вдоль на пластинки толщиной 3-4 мм, а затем поперек - соломкой. На кухне уже запахло свежестью! Молодую редиску разрезаем на кружки, а затем поперек - соломкой.
2. Зеленый лук и молодой укроп мелко режем и отправляем в миску ко всем овощам. Зелени не жалейте, берите любую на ваш вкус и чем ее больше, тем вкуснее салат. К нарезанным овощам добавляем сладкую кукурузу и приступаем к приготовлению салатной заправки. У меня в пиале две полные столовые ложки сметаны.
3. Добавляем к ней 2/3 ч.л. соли и 1/4 ч.л. перца, 1 ч.л. лимонного сока или яблочного уксуса и полную чайную ложку сладкой горчицы - Дижонской или Баварской, если такой не найдете, берите зернистую. Соус перемешиваем и непосредственно перед подачей на стол заправляем салат. Если сметану заменить на растительное масло или постный майонез, то такой салат будет как находка для тех, кто постится! Вот такой свежий, сочный, хрустящий весенний салат мы сегодня с вами приготовили! Кушайте с удовольствием, желаю всем приятного аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Весенний салат с капустой пекинской и огурцами рецепт
Коллекция Рецептов

Автор рецепта Коллекция Рецептов Дина, на сайте есть множество последних новых видео рецептов Дины и ее канала "Коллекции Рецептов".

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023