Творожная пасха Рафаэлло с манго

Творожная пасха Рафаэлло с манго рецепт
Готовим Творожную пасху Рафаэлло с манго рецепт. Решила, раз уж вам так нравятся творожные пасхи, то вам точно нужна Пасха-рафаэло. .

Ингредиенты

Размер пасочницы:
Высота:10 см
Нижняя длина: 6 см
Верхняя 12

230 г творога
40 г сливочного масла
25 г сахарной пудры
50 шоколада белого
80 г сливок 33%
40 г пасты кокосовой
10г стружки кокосовой
20 г миндаля рубленного

Манговая начинка:
80 г пюре манго
20 г сахара
10 г крахмала
2 г желатина

Как приготовить Творожная пасха Рафаэлло с манго рецепт пошагово

1. Шоколад залить горячими сливками, перемешать, добавить пасту и пробить блендером-получается ганаш. Соединить в миске творог, мягкое (заранее достать из холодильника) сливочное масло, ганаш и пудру, пробить блендером в однородном крем. Добавить стружку и миндаль, перемешать лопаткой.
2. Собираем пасху. Специальную пасочницу поставить на тарелочку, застелить ее марлей (подойдут и бумажные полотенца) и выложить туда творожную массу наполовину, в серединку остывшую начинку и остальное снова творожная масса . Краями марли прикрыть массу сверху и поставить сверху плоскую тарелку с небольшим грузом (подойдёт любая консервная банка, например). Убрать эту конструкцию в холодильник на ночь. С утра просто перевернуть заготовку на тарелку, снять пасочницу, убрать марлю. Украсить по желанию.
3. Манговая начинка:
Желатин залить 12 г воды, дать набухнуть. Крахмал развести буквально одной столовой ложкой воды. Пюре с сахаром довести до кипения, влить разведенный крахмал, уварить минутку, после добавить набухший желатин, перемешать. Остудить.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023