Творожная пасха Рафаэлло с клубникой

Творожная пасха Рафаэлло с клубникой рецепт
Тогда эта творожная пасха а-ля Рафаэлло для тебя ♥️ Можно приготовить с разными начинками : свежие или перетёртые ягоды, фрукты и фруктовые пюре. А можно и без начинки. Кстати, можно после холодильника скатать в шарики, обвалять в кокосовой стружке, и вуаля, готовы конфеты 🍬 А ещё, обязательно приготовлю торт с таким кремом и конечно же это полноценный десерт. Готовим Творожную пасху Рафаэлло с клубникой рецепт. .

Ингредиенты

Творог 9% 150 г
Творожный сыр 150 г
Белый шоколад 100 г
Сливочное масло 50 г
Миндаль 70 г
Кокосовая стружка 50 г
Ванильная паста

Начинка

Пюре клубники 100 г
Сахар 40 г
Пектин 2 г

Как приготовить Творожная пасха Рафаэлло с клубникой рецепт пошагово

1. За час достать все продукты из холодильника. Миндаль залить кипятком, оставить на некоторое время и очистить от кожуры. Шоколад с маслом растопить и остудить. Соединить творог с сыром и пробить блендером (можно по вкусу добавить ещё сахарной пудры). Добавить масло с шоколадом, ванильную пасту и ещё раз пробить до однородной массы. Добавить стружку и рубленный миндаль.
2. Перемешать. Форму (у меня 500 мл ) выложить кухонным полотенцем и наполовину наполнить творожной массой. Распределить лопаткой по стенкам формы. В серединку выложить начинку, и снова творожную массу. Разровнять, накрыть краями полотенца, установить на стакан таким образом, чтобы дно формы не касалась дна стакана и на ночь убрать в холодильник.
3. Достать, убрать форму и полотенце. Украсить и подавать. Для начинки клубнику с сахаром прогреть до растворения сахара. Добавить пектин с сахаром (1 чайную ложку из общей массы) подсыпать дождиком и быстро перемешать. Проварить одну минуту. Остудить, убрать в банку и в холодильник .

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Творожная пасха Рафаэлло с клубникой рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023