Курица Кухня Наизнанку в духовке целиком

Курица Кухня Наизнанку в духовке целиком рецепт
Как приготовить курицу Кухня Наизнанку в духовке целиком с хрустящей корочкой по вкусному рецепту. Благодаря маринаду из йогурта для курицы, мясо получается нежным и сочным, а корочка - хрустящей и золотой. .

Ингредиенты (На 6 чел.)

200 миллилитров Йогурт
1,5 чайной ложки Арабская приправа
1 чайная ложка Куркума
1 чайная ложка Имбирь
1/3 чайной ложки Чили
1 столовая ложка Паприка
1 столовая ложка Соль
3 зубчика Чеснока
0,5 Лимона (сок)
2 Ципленка (по 600 грамм примерно)

Как приготовить Курица Кухня Наизнанку в духовке целиком рецепт пошагово

1. В миску выливаю 200 миллилитров йогурта или кефира или и нежирную сметану. Добавляю специи: сушеный имбирь 1 чайную ложку, немного чили. Кто любит поострее, можно добавить тоже чайную ложку-столовую ложку сладкой паприки, чайную ложку куркумы, еще и добавляю сюда примерно полторы чайных ложки арабской приправы, она отлично подходит для этого рецепта. Теперь соль, примерно столовую ложку, чеснок 3 зубчика и сок половинки лимона. Перемешиваю это все и укладываю в готовый маринад своих курочек. Оставляю в маринаде минимум на 12 часов, а лучше на сутки.
2. Пришло 24 часа, разогреваю духовку на максимум, у меня это 250 градусов. Выкладываю цыплят, на сетку снизу я подставляю противень и застелю фольгой - куда будет стекать лишний сок. Через 15 минут надеваю на крылышки и вот такие конусы из фольги, иначе горят. Оставляю еще на 15 минут.
3. Когда зарумянится, там осталось достать, дать немного остыть и постоять. Аромат невероятный, вкус такого мяса ни с чем не сравнить - очень-очень нежное и сочное и ароматное. Пряная и слегка остренькая, даже когда остынет ничуть не хуже! Все кто пробовал меня это блюдо, почти все говорили практически одно и то же - чудо, а не курочка, но в основном едят молча, а потом просят рецепт.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Курица Кухня Наизнанку в духовке целиком рецепт
Кухня Наизнанку

Автор рецепта Кухня Наизнанку, мы составили подборку лучших рецептов с ютуб канала "Кухня на изнанку" и "Вкусная минутка". Так же есть подразделы пироги, салаты, торты, тесто.

Похожие рецепты
Комментарии (1)
Приготовила, но 1/3 ч. л. чили оказалось много - очень перченая получилась курочка.
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023