Творожная пасха Три Шоколада

Творожная пасха Три Шоколада рецепт
Эффектная, красивая, необычная, нежная и, конечно, вкусная! Продолжать можно долго, но лучше давайте готовить. Как сделать Творожную пасху Три Шоколада рецепт. .

Ингредиенты

Творог (у меня жирный) - 500 гр
Сахар - 90 гр
Яичные желтки - 2 шт
Сливочное масло - 50 гр
Сливки 23% (густые) или 33% - 150 гр
Ванильный сахарный сироп - капля
Тёмный шоколад - 70 гр
Молочный шоколад - 50 гр
Белый шоколад - 30 гр
Для шоколадных подтеков
Тёмный шоколад - 20 гр
Сливочное масло - 10 гр

Как приготовить Творожная пасха Три Шоколада рецепт пошагово

1. В кастрюльке соединяем творог, сахар, желтки и сливочное масло комнатной температуры. Взбиваем миксером пару минут и отправляем на огонь чуть выше среднего. При постоянном помешивании нагреваем, доводим до очень горячего состояния, как только начнёт закипать выключаем и убираем с плиты, масса получится достаточно жидкая. Пробиваем блендером до однородности и охлаждаем творожную массу (я убрала в холодильник на 4 часа).
2. Идеально холодная творожная масса очень густая, не пугаемся. Добавляем к ней сливки и сироп по желанию. Если берёте сливки 23% густые - взбивать не нужно. Если 33% - предварительно взбейте до мягких пиков. Хорошо перемешиваем и получаем однородную и воздушную массу. Три вида шоколада растапливаем импульсами в микроволновке, либо на водяной бане.
3. К каждому шоколаду раскладываем творог, должно получиться три части: белая - самая маленькая, моточная -побольше, тёмная - самая большая. Вмешиваем в шоколад творог. В глубокую тарелку ставим пасочницу, застилаем ее влажной марлей (2 слоя) и выкладываем творожно-шоколадные массы: Белая 1/3, молочная 1/3, тёмная 1/3 формы.
4. Хорошенько утрамбовываем, закрываем марлей, сверху ставим грузик (у меня банка с горошком) и убираем в холодильник на сутки (периодически сливаем сыворотку). Украшаем по желанию, у меня это шоколадные подтеки, для них: растапливаем шоколад, добавляем сливочное масло, хорошо перемешиваем. Готово!

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Творожная пасха Три Шоколада рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023