Консервированные красные помидоры

Консервированные красные помидоры рецепт
Консервированные красные помидоры на зиму. Последние помидоры в этом сезоне. Очень хочется сохранить их натуральный вкус до самой зимы. Помидоры, которые я сегодня приготовлю, это палочка-выручалочка в зимнее время года. Консервируются они без соли, без сахара и без уксуса. Приступим! Для рецепта берём помидоры. .

Ингредиенты

помидоры

Как приготовить Консервированные красные помидоры рецепт пошагово

1. В кастрюле я уже довела воду ко кипения. Также нам понадобятся стерилизованные полулитровые банки и крышки. Помидоры на 1 минуту окунаем в кипяток. После этого можно будет легко удалить с них кожицу. Достаём их при помощи шумовки. Кожица хорошо отделяется. Она очень легко снимается. Очищенные помидоры разрезаем на четвертинки или осьмушки. Кладём их в кастрюлю. Последний помидор. На четвертинки. Крупную плодоножку отрезаем. Перекладываем в кастрюлю. Накрываем крышкой. Ставим на медленный огонь.
2. Я в своей кастрюле варю до начала зелёного поля термокотроллера. В обычной кастрюле нагреваем до первых пузырьков. Открываете крышку и смотрите. Если появились первые пузырьки, то отключаете нагрев. Я жду до начала зелёного поля. Стрелка дошла до начала зелёного поля. Отключаем нагрев. Видно, что появились первые пузырьки. Берём стерилизованную банку. Аккуратно снимаем крышку. Перекладываем сюда помидорчики.
3. Они пустили сок. То, что нам нужно. Накрываем крышкой и закатываем. Из двух килограммов помидоров у меня получились 3 полулитровые банки томатов. Немножко осталось томатного сока. Пригодится для приготовления подливки. Переворачиваем банку. Ставим на крышку. Укутываем все баночки. Оставляем так на сутки. Затем переворачиваем обратно и храним заготовку в кладовке или погребе.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Консервированные красные помидоры рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023