Салат овощной консервированный

Салат овощной консервированный рецепт
Салат овощной консервированный. Домашние заготовки можно делать не только из отдельных овощей, но и соединяя их в салаты. Сегодня я поделюсь с вами маринованным салатом "Четвёрочка". Своё название он получил четырём составляющим. Они берутся в одинаковых пропорциях. Это морковь, сладкий перец, лук и помидоры - по 1,5 кг. Для маринада возьмём: 1/2 стакана 6% уксуса, 1 стакан растительного масла, 1 стакан сахара и 3 ст.ложки соли. .

Ингредиенты

- 0,5 стакана 6% уксуса,
- 1,5 кг лука,
- 1,5 кг сладкого перца,
- 1 стакан растительного масла (250 мл),
- 1,5 кг помидоров,
- 3 ст.ложки соли
- 1,5 кг моркови,
- 1 стакан сахара,

Как приготовить Салат овощной консервированный рецепт пошагово

1. Овощи нужно заранее подготовить. Хорошо их моем, очищаем. У перца удаляем семена и плодоножку. Лук надо нарезать кусочками произвольной формы, морковь натереть на крупной тёрке, перец нарезать кубиками, помидоры нарезать на четвертинки или осьмушки. Держите от меня лайф-хак: Как нарезать гору лука и не заплакать. В комментариях поделитесь своим опытом нарезки лука. Теперь насыпаем соль. Сахар. Уксус.
2. Масло растительное. Берём деревянную ложку. Всё хорошо перемешиваем. Оставляем овощи настаиваться на 30-40 минут при комнатной температуре. Теперь салат надо проварить. Накрываем его крышкой. Ставим на небольшой огонь. Доводим до кипения. Салат закипел. Варим его в течение 30-40 минут под закрытой крышкой. Салат готов!
3. Отключаем нагрев. Берём стерилизованные баночку и крышку. Заполняем банку салатом. Накрываем крышкой. Закатываем. Все закатанные баночки переворачиваем на крышку. Укутываем тёплым полотенцем или одеялом. В таком положении оставляем их до полного остывания. Затем их раскрываем. Переворачиваем обратно. Салат "Четвёрочка" прекрасно хранится при комнатной температуре.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Салат овощной консервированный рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023