Салат с жареным сыром халуми и рукколой

Салат с жареным сыром халуми и рукколой рецепт
Готовим Салат с жареным сыром халуми и рукколой рецепт. Халуми – это рассольный сыр, идеально подходит для жарки. Родиной сыра считается Кипр, изготавливается из творога, который подвергается нагреву перед помещением в рассол в форме. После обжаривания у сыра хрустящая корочка, он становится тягучим, острый и соленый по вкусу, идеально подавать к салатам, к зелени, на завтрак прекрасно. .

Ингредиенты

Сыр Халуми – 150 гр
Оливки без косточек – 50-60 гр
Руккола – 150 гр
Помидор – 2 шт
Огурец – 2 шт
Лук красный – 0,5 шт
Орехи кедровые – 20 гр
Бальзамический соус - для подачи (по желанию)

Заправка:
Базилик зеленый – 20 гр
Чеснок – 1 зуб
Масло оливковое – 60 мл
Сок лимона – 2 ст.л.
Мёд – 1 ч.л.
Соль по вкусу

Как приготовить Салат с жареным сыром халуми и рукколой рецепт пошагово

1. В чашу блендера положить все ингредиенты для заправки, пробить до состояния однородного соуса. ⠀ В большое блюдо положить рукколу, сверху разложить крупно нарезанные помидоры, огурцы, красный лук, нарезанный полукольцами, раскидать оливки. ⠀ Сыр халуми нарезать кусочками, шириной в 1-1,5 см.
2. Сковороду нагреть, смазать слегка растительным маслом, обжарить сыр с двух сторон до румяной корочки, по 1-1.5 минуты. ⠀ Поверх подготовленных овощей на блюде полить соусом, разложить сверху тёплый сыр, раскидать сверху орехи, полить бальзамическим соусом и подаём сразу же! ⠀
3. Это ураган, а не салат! Простой в приготовлении и очень яркий по вкусу! ⠀ Приготовьте и представьте себя в солнечной стране, на берегу моря) Практически такой ресторанный салат, который можете приготовить у себя дома, за считанные минуты) Украсит любой праздничный стол и будний ужин.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Салат с жареным сыром халуми и рукколой рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023