Салат с рисом огурцом

Салат с рисом огурцом рецепт
Салат с рисом огурцом, помидорами и сыром фета. Сегодня приготовим легкий и полезный салат с рисом, овощами и сыром фета. Он идеально подойдет для быстрого ужина и для тех, кто на диете. Цельные зерна риса насыщают организм необходимыми микроэлементами. .

Ингредиенты

Салат:
↝ Огурец – 1 шт
↝ Помидоры – 2-3 шт
↝ Сыр фета – 180 г
↝ Бурый нешлифованный рис – 200 г
↝ Петрушка

Для заправки:
↝ Сок 1\2 лимона
↝ Сахар – 1 ч.л
↝ Оливковое масло – 2 ст.л
↝ Чеснок – 2-3 зубчика
↝ Соль, перец – по вкусу

Как приготовить Салат с рисом огурцом рецепт пошагово

1. В 200 грамм бурого риса хорошо промываем холодной водой. Заливаем большим количеством воды и ставим варить до готовности, примерно на 30-40В минут. Солить не нужно. Когда рис станет мягким, откидываем его на дуршлаг и промываем холодной водой. Перекладываем в салатник. В Огурец нарезаем кубиками, помидоры небольшими кусочками.
2. Сыр фета тоже нарезаем кубиками. Мелко нарезаем зелень петрушки, добавляем в салат. Приготовим заправку для салата, в соусник наливаем две столовые ложки оливкового масла. Мякоть половины лимона надрезаем ножом и выдавливаем сок. Выдавливаем чеснок.
3. Добавляем соль, сахар, черный молотый перец и хорошо размешиваем. Заливаем салат и перемешиваем. Перед подачей на стол салат нужно на 30 минут убрать в холодильник. Я желаю Вам приятного аппетита.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Салат с рисом огурцом рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023