Вкусный салат с морепродуктами морской коктейль

Вкусный салат с морепродуктами морской коктейль рецепт
Вкусный салат с морепродуктами морской коктейль - оригинальный рецепт салата с морепродуктами. Он очень моден сейчас в Испании. Для этого нам надо: осьминог и две каракатицы, брынза я его заранее порезала вот на такие кусочки. .

Ингредиенты

Кальмар, осьминог 500 г.
Оливковое масло
Лук 1 шт.
Брынза 250 г.
Листья салата
Помидор 1 шт.
Вино красное или розовое 100 г.
Сладкий перец 1 шт.
Оливки без косточек 100 г.

🙌 Видео инструкция: Как чистить свежих кальмаров правильно.
🦑 Как готовить кальмаров: Блюда из кальмаров рецепты.

Как приготовить Вкусный салат с морепродуктами морской коктейль рецепт пошагово

1. Нам нужны оливки, перец соломкой порезала, лук пластиночками и помидоры пластиночками, листья салата, подсолнечное масло, красное вино В тарелочку складываем брынзу, сюда же добавляем перец, добавляем лук и помидоры добавляем оливки. Листья салата лучше всего порвать. Теперь приступаем к нарезке морепродуктов. Осьминога нарезаем крупными кусочками.
2. Тогда они очень красиво и оригинально выглядят в самом салате. Каракатицу нарезаем большими кусочками. Она уменьшится когда будем обжаривать. Теперь мы наливаем масло на сковородку и засыпаем туда морепродукты. Наливаем туда вино. Накрываем крышкой. Все будет тушиться в этом вине и в соке, которые дадут морепродукты.
3. Будем жарить до момента когда испарится сок и они слегка обжариться. Такие у нас они у нас получились. Их уберём на тарелочку для того чтобы они остыли немножко. Я можно обжаривать либо в красном либо в розовом вине. Если них приготовить в розовом меня они будут более светлые. Добавляем их к нашему салату немножко солим и перчим добавляем подсолнечное или оливковое масло. Так выглядит наш салат. Приятного аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Вкусный салат с морепродуктами морской коктейль рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023