Как солить семгу

Как солить семгу рецепт
Как солить семгу в домашних условиях. Проще этого рецепта невозможно ничего придумать. Для этого нам нужна семга, нужна соль и нужен сахар. Теперь вы из нее совершенно спокойно можете делать абсолютно любые салаты, закуски и бутерброды. .

Ингредиенты

семга 1 кг
соль 2 ст.л.
сахар 1 ст.л.

Как приготовить Как солить семгу рецепт пошагово

1. Соль и сахар смешиваем в одну плошечку все это хорошенько перемешиваем и хорошо натираем нашу рыбку со всех сторон. Не стесняемся бока все хорошо промазываем. Переворачиваем и то же самое делаем с другой стороны. Теперь кладем в лоток. В лотке намного лучше, чем в кульке потому, кулек может порваться.
2. Высыпаем остатки соли и сахара и так оставляем на сутки в холодильнике. Через сутки мы просто переворачиваем на другую сторону. Вчера мы залили с вами семгу. Прошли сутки, видите сколько много сока она выделила. Сегодня мы просто возьмем и перевернем, чтобы хорошо просолилась вторая сторона.
3. Так мы оставляем еще на сутки в холодильнике. Многие уже через сутки кушают, но лучше все-таки себя обезопасить - пускай двое суток побудет в холодильнике и вы можете спокойно кормить и себя и гостей. Наша рыбка готова.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Как солить семгу рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023