Салат с кускусом и овощами

Салат с кускусом и овощами рецепт
Салат с кускусом и овощами - очень вкусный и полезный салат с кускусом! Этот салат подойдет людям соблюдающим пост, а также может послужить замечательным легким и полезным ужином. .

Ингредиенты

100 гр черных оливок без косточки;
2 помидора;
пол болгарского перца;
7-8 ст.л. растительного масла;
большой пучок зелени;
1 ст.л. томатной пасты;
250 гр кус куса (+вода по рецептуре);
соль, перец по вкусу
1 средний огурец;
сок половины лимона;

Как приготовить Салат с кускусом и овощами рецепт пошагово

1. Итак для начала подготовлю кускус. Я его высыпаю в миску он у меня с кусочками овощей, такой был в магазине и готовлю по рецепту: то есть на данное количество кускуса у меня идет пол-литра кипятка, хорошенько перемешиваю, накрываю крышкой и оставляю минут на 10. А тем временем займусь остальными ингредиентами салата. Приготовлю заправку для салата. Для этого выдавлю сок лимона, переливаю его в пиалу, добавляю сюда томатную пасту, растительное масло, соль, смесь перцев и сухую мяту.
2. Хорошенько все размешиваем, чтобы заправка стала однородной. Можно также добавить буквально чайную ложку меда, если заправка по вашему вкусу слишком кислая. Теперь нарезаю огурец, огурец нарежу таким вот кубиком, не слишком мелким, но и не слишком большим. У меня осталя небольшой кусочек салатного перца и я его также порежу кубиками. Если у вас нету перца ,то в общем то его использовать не обязательно, можете добавить больше огурчика или помидора, или оливок. Черные оливки без косточки я также разрежу на четыре части. Теперь также кубиком нарезаю помидоры. И также нарезаю достаточно большой пучок зелени.
3. Здесь у меня зеленый лук и петрушка, подойдет абсолютно любая зелень какую вы любите. Даже если у вас нету сухой мяты, а есть свежая, нарезайте также ее. Пока я нарезала овощи, кускус уже хорошо пропитался. И лопаткой его распушу. Вот такой сухой без лишней влаги он должен быть. Теперь высыпаю к нему зелень, добавляю нарезанные овощи, заправку еще раз хорошенько размешаю и выливаю в салат. И теперь тщательно все смешаю. Если вы увидите, что в салате не хватает масла, то просто добавьте его отдельно. И так салат готов, даем ему настояться еще минут 10-15 и будем подавать.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Салат с кускусом и овощами рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023