Картошка пирожные от Ольги Матвей

Картошка пирожные от Ольги Матвей рецепт
Сегодня мы будем готовить пирожное Картошка от Ольги Матвей из печенья в домашних условиях. Очень быстрый и простой рецепт десерта к чаю. .

Ингредиенты

Молоко 70 г.
Бисквитная крошка, печенье или домашние сухарики 150 г.
Сахарная пудра 30 г. (если сухари тогда 70 г.)
Какао 2 с. л.
Масло 50 г.
Ваниль
Орехи 30 г.

Как приготовить Картошка пирожные от Ольги Матвей рецепт пошагово

1. Очень часто остаются обрезки с бисквитов. И у меня часто остается крошка. Я ее сушу и измельчаю. На крайний случай, бисквит можно спечь или взять обычные домашние сухари. Главное, чтобы была мелкая крошка. Высыпаем в миску. Я беру 1 ст.л. какао. Сахарная пудра. Если мы берем обычные сухари - сахарной пудры нужно больше.
2. Кусочек очень мягкого сливочного масла. Орехи я дроблю не мелко. Можно взять изюм, курагу, цукаты. Хорошо перемешиваем с маслом. Выливаем молоко комнатной температуры. Можно добавить ванили, хорошо перемешать. Комочек должен держать форму. Если молока много - добавьте крошки. Посыпаем дно сахарной пудрой.
3. Я делаю небольшие "картошки", с десертную ложку. Катаем шарик. Посыпаем шарики крошкой или какао, крошкой с какао. Вот такие пирожные у нас получились, буквально за 2 минуты. Сверху можно посыпать сахарной пудрой или шоколадом, или орешками. Приятного аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Картошка пирожные от Ольги Матвей рецепт
Ольга Матвей

Автор рецепта Ольга Матвей, мы составили подборку лучших рецептов с ее ютуб канала "Готовить Просто". Так же есть подразделы торты, пироги, салаты.

Похожие рецепты
Комментарии (1)
Лично я картошку просто обажаю больше всех. Получилось просто Супер 👏🏻
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023