Аджика из кабачков на зиму

Аджика из кабачков на зиму рецепт
Аджика из кабачков на зиму - потрясающе вкусная кабачковую аджику на зиму! Этот рецепт что-то среднее между кабачковой икрой и аджикой. Получается очень приятный и сбалансированный вкус. Остроту и специи можно регулировать по своему желанию. .

Ингредиенты

3 ст.л. сахара
75 мл растительного масла
300 гр болгарского перца
1 ст.л. кориандра
1-2 головки чеснока
1 острый перец чили
2 ч.л. соли
1 кг кабачков
150 гр моркови
2 ст.л томатной пасты
500 гр помидоров
1 ст. л. хмели-сунели
35 мл уксуса
(можно добавить специи для аджики)
1 ст.л. молотой паприки

Как приготовить Аджика из кабачков на зиму рецепт пошагово

1. Итак нам понадобятся прежде всего конечно же кабачки, морковь, сладкий болгарский перец, острый перец, помидоры и чеснок. Я уже овощи хорошо помыла, почистила и сейчас буду измельчать в блендере. Буду измельчать все, кроме чеснока. Чеснок я буду добавлять за пять минут до конца варки. Итак измельчаю овощи.
2. Для более красивого цвета я добавлю сюда еще томатную пасту и молотую паприку, для аромата я добавляю кориандр и хмели-сунели, а также смесь перцев. Продаются также приправы для аджики, они так и называются, если у вас такая есть, то добавляйте, будет очень вкусно и еще более ароматно. И конечно же добавляю сюда сахар, соль и растительное масло. Все хорошо размешиваю и отправлю на огонь вариться минут 40-50.
3. У меня прошло 40 минут, аджика достаточно бурно кипит, иногда и брызгается, поэтому я ее прикрывала крышкой, и теперь добавляю в нее чеснок, хорошо размешаю и проварю еще пять минут. Прошло пять минут, теперь я добавляю уксус, разливаю по банкам стерилизованным и сразу же буду закручивать. Пока варилась аджика, банки я как раз успела стерилизовать и крышки также я прокипятила.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Аджика из кабачков на зиму рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023