Грушевый джем из апельсинов

Грушевый джем из апельсинов рецепт
Сегодня готовлю изысканный грушевый джем из апельсинов с цитрусовым вкусом! .

Ингредиенты

Сахар - 750 гр
Лимон (небольшой) — 1 шт
Груша (очищенные от кожуры и семечек) — 750 гр
Апельсин — 1 большой или 2 маленьких

Как приготовить Грушевый джем из апельсинов рецепт пошагово

1. Итак фрукты я хорошо помыла, из апельсинов и лимона я удалю семена, а груши очищу от кожуры и также удалю семена. Фрукты подготовлены и теперь я измельчу их в блендере. Если у вас нет блендера, то перекрутите через мясорубку. Пюре перекидываю в пластиковую ёмкость, чтобы оно не окислилось, засыпаю сахаром и хорошо размешиваю и убираю в холодильник на 8-10 часов.
2. Прошло восемь часов, массу я переливаю в миску, где буду варить джем и отправляюсь к плите. Джем довожу до кипения и буду варить минут сорок, постоянно помешиваю. Джем закипает, делаю маленький огонь и как обычно снимаю пенку. Здесь ее немного, поэтому не составит труда ее быстренько снять, и на маленьком огне проварю 40 минут.
3. Прошло 40 минут, джем хорошо уварился и загустел, выключаю огонь и раскладываю его сразу в стерилизованные банки и закручиваю. Такой джем очень красивый, солнечной и ароматной! Он также подойдет как прослойка для тортов или начинка для круассанов. Или просто можно уложить на гренку и полакомиться с утренним кофе!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Грушевый джем из апельсинов рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023