Апельсиновый джем в домашних условиях

Апельсиновый джем в домашних условиях рецепт
Готовим вкусный апельсиновый джем в домашних условиях рецепт. Сегодня готовим апельсиновый джем. Для этого нам понадобится 2 апельсина и половина лимона. .

Ингредиенты

Апельсины – 2 штуки (крупные)
Вода – 750 мл
Сахар – 750 грамм
Лимон - 1/2 штуки

Как приготовить Апельсиновый джем в домашних условиях рецепт пошагово

1. Апельсины и лимон нужно хорошо промыть. Апельсины нарезаем тонкими ломтиками. Половину лимона нарезаем такими же ломтиками. Сразу удаляем все семечки. Наливаем 750 мл воды. Оставляем на 24 часа при комнатной температуре. На следующий день переливаем все в кастрюлю. Главное, чтобы она была не эмалированная. Ставим на огонь.
2. После закипания варим на медленном огне при небольшом кипении 1,5-2 часа, пока корочки не размокнут. Я варила 1,5 часа. Затем насыпаем 750 грамм сахара. Перемешиваем, чтобы сахар растворился. Доводим до кипения. Увариваем на самом маленьком огне при небольшом кипении до загустения, периодически помешивая. Я варила 1 час 20 минут, помешивая каждые 5-7 минут.
3. Масса стала густой и красивого янтарного цвета. Готовый джем разливаем по баночкам в горячем виде, пока он не загустел. Из двух крупных апельсинов у меня получилось примерно 750 мл готового джема. Апельсиновый джем - это отличный десерт, начинка для пирогов и тортов, а также дополнение к чаю или кофе с кусочком хлеба, тостом или булочкой. Приятного аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Апельсиновый джем в домашних условиях рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023