Как заморозить помидоры на зиму

Как заморозить помидоры на зиму рецепт
Сегодня у меня не рецепт, а скорее рекомендация: я расскажу как заморозить помидоры на зиму и что приготовить из замороженных помидоров. .

Ингредиенты

помидоры

Как приготовить Как заморозить помидоры на зиму рецепт пошагово

1. Итак для заморозки я буду использовать вот такие вот помидорки сорта "Сливка", выбираю не перезревшие и достаточно плотные. Хорошо их помыла и вытерла насухо. Беру острый нож и нарезаю на кружочки. Именно в таком виде я буду их замораживать. Зимой я часто выпекаю пиццу, делаю различные запеканки, и вот такие вот кружочки очень удобно укладывать сверху. Эти помидоры можно использовать и в овощных рагу, и для приготовления борщей - это уже на ваше усмотрение. И так нарезаю помидоры на кружочки.
2. Теперь я беру вот такие вот досочки и обтягиваю их пищевой пленкой, конечно же подойдут любые досочки деревянные и пластиковые, просто такие занимают гораздо меньше места и их легче расположить в камере. И теперь располагаем кружочки помидор естественно в один слой. В таком виде отправляем в морозильник до полного замерзания. У меня прошла ночь, помидоры хорошо заморозились их теперь можно перекладывать в пластиковый контейнер или в пакет. Это как вам удобнее.
3. Разрезаю пленку и перекладываю кусочки, делать это легко и просто Вот такие чудесные заготовки у нас получаются. Закрываю крышкой и быстренько убираю их назад в морозильную камеру. Такие помидоры можно использовать для пиццы, запеканок, для приготовления яичницы, овощного рагу или борща. Не упустите время запастись такими томатами и приятного всем аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Как заморозить помидоры на зиму рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023