Колбаса докторская из курицы

Колбаса докторская из курицы рецепт
Сегодня готовлю докторскую колбасу из курицы с желатином в домашних условиях! Рецепт простой! Оставайтесь со Мной, будем готовить вместе! Для приготовления данного блюда я буду использовать: отварную курицу, бульон, в котором варилась курица, свекольный сок, желатин, паприку, мускатный орех, чеснок, соль и перец. .

Ингредиенты

мускатный орех 1/2 ч.л.
перец душистый и горошком по 7 шт.
лавровый лист 1 шт
чеснок 1-2 зуб
растительное масло 1 ч. л
лук 1 шт
Курица 2500 грамм
желатин 40 г
сок свеклы 1-2 с. л.
бульон куриный 300 мл
паприка 1 ч.л.
соль и перец

Как приготовить Колбаса докторская из курицы рецепт пошагово

1. В небольшую емкость отливаю немного бульона. Всыпаю желатин. Перемешиваю! Пока будем разбирать курицу даем желатину набухнуть. Я отделила мясо курицы от костей. Теперь порциями буду закладывать мясо в измельчитель. Для лучшего измельчения. Измельчать до однородной массы. Измельчать буду сначала на небольшой скорости.Постепенно скорость буду увеличивать. При последней части мясо я закладываю чеснок и тоже измельчаю, вместе с мякотью курицы. Измельченное мясо курицы перекладываю в отдельную миску.
2. Желатин хорошо растворился. Принял желеобразную массу. Ставлю его в микроволновую печь на 10 15 секунд, чтобы немного подогреть. Подогретый желатин размешиваю, вливаю бульон и хорошо все перемешиваю. В измельченное куриное мясо вливаю весь бульон, с желатином. Добавляю сок свеклы. Мускатный орех и паприку. Хорошо перемешиваю полученную массу. Дальше буду измельчать еще погружным блендером, чтобы получить более однородное состоянии всей массы.
3. Вот такая однородная масса у Нас получается. Пробую на вкус, если каких-то специй не хватает, недостаточно я их добавляю: соль, перец, мускатный орех и паприку. Готовую полученную массу заливаю в формочку, которую смазала слегка растительным маслом. Аккуратненько разравниваю, накрываю крышкой и ставлю в холодильник на 12 часов. Прошло 12 часов!
4. Вынимая из холодильника нашу заготовку. Она хорошо застыла. Аккуратненько шпатель ком или ножом поддеваю по стеночкам формы. Слегка прижимаю прокручиваю и вынимаю готовую массу. Нарезаю но порции колбасу. Подаем к столу. Колбаса докторская из курица готова!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Колбаса докторская из курицы рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023