Салат с рисом, огурцом и красной рыбой

Салат с рисом, огурцом и красной рыбой рецепт
Готовим вкусный Салат с рисом, огурцом и красной рыбой рецепт. .

Ингредиенты

рис сорта Жасмин - 150 гр
кипяток - 450 гр
лимон - 1/4 ч.л.
форель слабосолёная - 200 гр
огурец - 150 гр
яйцо - 4 шт.
майонез – 50 гр
соль
зелень для подачи

Как приготовить Салат с рисом, огурцом и красной рыбой рецепт пошагово

1. Огурец и зелень помыть. Яйца сварить вкрутую, охладить в холодной воде. Рис для этого рецепта нужен сорта Жасмин. Он варится особым методом и обладает тонким ароматом, хорошо держит форму, за счёт чего салат можно подавать, используя для подачи порционные кольца. Но в то же время рис остается рассыпчатым. Вскипятить воду, рис, не промывая, добавить в кипяток. Установить таймер на 11 минут (время рассчитано на варку 150 гр риса).
2. Готовить на среднем огне без крышки, периодически размешивая рис. Даже если останется немного воды, выпаривать до конца её не нужно. Солить рис также не нужно. Откинуть рис на дуршлаг и сразу быстро промыть холодной водой. Оставить, чтобы стекла вся лишняя жидкость, разрыхлить рис ложкой и влить немного лимонного сока. Размешать и отставить в сторону. Рыбу очистить от костей. Рыбу и огурец нарезать небольшими кубиками одинакового размера.
3. Яйца очистить и нарезать чуть мельче огурцов. Добавить рыбу, огурцы и яйца к рису, размешать. Добавить половину майонеза, размешать. Попробовать салат на вкус. При необходимости посолить и добавить ещё соуса. Майонеза в салате не должно быть очень много. Хранить в холодильнике.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023