Торт салат суши слоями с красной рыбой

Торт салат суши слоями с красной рыбой рецепт
Готовим Торт салат суши слоями с красной рыбой рецепт. Блюдо очень вкусное, презентабельное и легкое в приготовлении! Приготовив этот салат вы сможете удивить всех ваших родных и гостей, а особенно любителей суши и роллов. Предлагаю вашему вниманию яркий и очень вкусный слоёный салат в стиле "Суши". .

Ингредиенты

Рис-375 г⠀
Вода-790 г⠀

Заправка для риса:⠀
Уксус 9%-40 мл⠀
Сахар-35 г⠀
Соль-4 г⠀

Листы нори-2 шт.⠀
Слабосоленая форель или сёмга-300 г⠀
Авокадо-1 шт.⠀
Огурец-1 шт.⠀
Сливочный сыр-300-400 г⠀
Семена черного кунжута⠀

Как приготовить Торт салат суши слоями с красной рыбой рецепт пошагово

1. Рис промыть два-три раза под холодной водой, пока вода не станет прозрачной. Промытый рис сцедить. В кастрюлю с толстым дном переложить рис. Поставить на весы и долить воды, чтобы получилось 790 г⠀ Поставить на плиту на средний огонь, закрыть крышкой. Как только вода закипела, огонь уменьшить до минимального и варить рис 15 мин.
2. Далее огонь отключить, снять крышку, положить на кастрюлю тонкое полотенце, сверху накрыть крышкой и дать постоять еще 15 мин.⠀ Тем временем приготовить заправку. Уксус немного нагреть в микроволновке, добавить соль и сахар и хорошо перемешать, чтобы всё растворилось.⠀ Все ингредиенты нарезать кубиками.⠀
3. На блюдо поставить круглую форму и выложить салат слоями, как показано на видео.⠀Лист нори. Слой риса. Утрамбовать и смазать сливочным сыром. Огурцы. Слабосолёная красная рыба. Лист нори. Рис. Утрамбовать и смазать сливочным сыром. Авокадо. Слабосолёная красная рыба. Посыпать семенами кунжута. Приятного аппетита, мои Хорошие!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Торт салат суши слоями с красной рыбой рецепт
Автор: @marisha_recepti
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023