Рис с замороженными овощами в мультиварке

Рис с замороженными овощами в мультиварке рецепт
Сегодняшний выпуск я сняла по просьбам студентов, которые меня смотрят и тех, кто любит готовить в мультиварке. Я покажу три простых, недорогих и очень вкусных блюда. Чтобы их приготовить, нужно лишь уложить в чашу мультиварки все продукты и нажать всего одну кнопку. Начну с очень вкусного горячего блюда - рис с замороженными овощами в мультиварке рецепт от Кухни Наизнанку. .

Ингредиенты

Соль
Рис - 260 г
Смесь замороженных овощей - 300 г
Вода - 360 мл
Перец черный
Масло растительное - 50 мл

Как приготовить Рис с замороженными овощами в мультиварке рецепт пошагово

1. Проще всего использовать смесь замороженных овощей. Здесь у меня морковь, болгарский перец, стручковая фасоль, кукуруза и зеленый горошек. Выкладываю на дно чаши мультиварки, солю, добавляю немного черного перца, растительное масло и перемешиваю.
2. Рис хорошо промываю несколько раз, пока вода не станет прозрачной и выкладываю на овощи. Распределяю ложкой и заливаю теплой водой. Закрываю крышку мультиварки и при помощи программы "мультиповар" устанавливаю температуру 110 градусов и время 40 минут. Это очень удобно делать в приложении на телефоне, но можно, конечно, и на кнопочки понажимать.
3. Когда блюдо готово - на телефон придет уведомление об этом, что тоже очень удобно. Аккуратно открываю крышку и можно подавать. Вот такой рассыпчатый красивый овощной плов у меня получился. А какой ароматный и вкусный! Но главное, что готовится очень просто и стоит совсем недорого.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Рис с замороженными овощами в мультиварке рецепт
Кухня Наизнанку

Автор рецепта Кухня Наизнанку, мы составили подборку лучших рецептов с ютуб канала "Кухня на изнанку" и "Вкусная минутка". Так же есть подразделы пироги, салаты, торты, тесто.

Похожие рецепты
Комментарии (1)
Готовила по вашим рецептам в своей умной мультиварке редмонд, на 860 вт, 5 , отлично подошли все рецепты что я пробовала у вас. Спасибо.
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023