Вкусные маринованные шампиньоны быстрого приготовления

Вкусные маринованные шампиньоны быстрого приготовления рецепт
Вкусные маринованные шампиньоны быстрого приготовления в домашних условиях. Домашние маринованные грибы не содержат стабилизаторов цвета и улучшителей вкуса, готовится просто и быстро, очень вкусные и их стоимость значительно ниже чем в магазинах. Такие шампиньоны можно есть сразу после остывания или закатать в банки. У шампиньонов отрезаем ножки, будем мариновать только шляпки. .

Ингредиенты

соль 1 ст.л.
душистый перец 2 шт
уксус 9% 5 ст.л.
гвоздика 4 шт
чеснок 4 зубчика
растительное масло 2 ст.л.
шампиньоны 1 кг
черный перец горошком 4-6 шт
лавровый лист 1 шт
вода 500 мл
сахар 0,5 ст.л.

Как приготовить Вкусные маринованные шампиньоны быстрого приготовления рецепт пошагово

1. Делаем маринад: наливаем в кастрюлю воду, добавляем черный перец горошком, душистый перец гвоздику, лавровый лист, чеснок, соль, сахар и растительное масло. Доводим воду до кипения и вливаем уксус. Высыпаем шампиньоны, доводим их до кипения и варим 5 минут.
2. Если грибы варить дольше, тогда они потеряют свою воду и станут мягкими. Такие шампиньоны можно есть сразу после остывания или закатать в банки. Для консервации нам понадобятся чистые банки и стерилизованные крышки.
3. Грибы разливаем вместе с маринадом по банкам, закрываем стерилизованной крышкой. Переворачиваем с ног на голову и укутываем в покрывало до полного остывания. Эти грибочки можно есть сразу. Такую баночку я открываюсь через два часа после приготовления.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Вкусные маринованные шампиньоны быстрого приготовления рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023