Как сделать домашний майонез в блендере

Как сделать домашний майонез в блендере рецепт
Врываюсь к вам в ленту с рецептом жирненького домашнего майонеза и объявляю для самой себя новогодний марафон, в котором каждый день буду выкладывать праздничные рецепты для вкусного семейного застолья! 🎉 Да, каждый день декабря! Ровно 31 пост! Такого ещё не было, но я очень постараюсь😅 Как сделать домашний майонез в блендере рецепт. .

Ингредиенты

250 мл растительного масла
1 куриное яйцо
1 ч.л горчицы
1 ч.л сахара
0,5 ч.л соли
0,5 ст.л столового уксуса 9%

Как приготовить Как сделать домашний майонез в блендере рецепт пошагово

1. Если вы хотите получить вкусный продукт, то берите качественные ингредиенты, которые вам будут нравится по вкусу и запаху, это очень важно! Также следует использовать свежие яйца и не пренебрегать рекомендациям по работе с погружным блендером и последовательностью добавления продуктов.
2. В высокий мерный стакан блендера влейте растительное масло, добавьте соль, сахар и горчицу, а затем вбейте яйцо. Ногой погружного блендера (да, ногой 🦶😁) захватите яйцо и начните взбивать, перемешивая его с маслом, до плотного состояния.
3. Густота майонеза зависит от количества масла. Если он кажется вам жидким, можете понемногу добавлять растительное масло, продолжая взбивать. В готовый майонез добавьте уксус, перемешайте. Переложите соус в сухую стеклянную баночку и храните в холодильнике. Приятного аппетита!
Автор: @gusto_story
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023