Корейские маринованные морские водоросли

Корейские маринованные морские водоросли рецепт
Сегодня готовим готовим закуску, которая относится к Корейским соленьям и маринадам Jangajji или маринованные овощи. Это разновидность закусок, не ферментированные овощи, обычно маринованные в соевом соусе, соевой пасте или пасте чили. Готовим Корейские маринованные морские водоросли рецепт. Мы готовим один вариант с Водорослями (для Кимпаба или Нори). А, вариантов таких солений на самом деле очень много! Они отлично сочетаются с масляными блюдами, могут быть просто перемешаны с рисом (и вы получаете уже полноценное блюдо),а оставшаяся заливка после того, как все съедено, может быть использована при приготовлении супов и вторых блюд (мясных и овощных)!!! .

Ингредиенты

водоросли (для Кимпаб или Нори) 10 листов

Для Маринада:
Мирин (рисовое вино) 1 ст.л.
сироп 1 ст.л.
кунжутные семена 2 ст.л.
соевый соус 5 ст.л.
вода 150 мл
сахар 3 + ½ ст.л.

Как приготовить Корейские маринованные морские водоросли рецепт пошагово

1. Обжарьте водоросли на нагретой сковороде без масла на слабом огне (водоросли должны поменять цвет на более зеленый и стать более ломкими и хрустящими). Нарежьте водоросли на три части и затем каждую полученную часть на пополам. Залейте в кастрюлю ингредиенты из секции «Для Маринада».
2. Доведите маринад до кипения и кипятите на среднем огне 5 минут. Затем остудите маринад. Добавьте в маринад кунжутные семена и перемешайте. Укладывайте водоросли в контейнер для хранения по две штуки и поливая маринадом по ½ ст.л. Когда уложите водоросли в стопку друг на друга, переверните всю стопку на другую сторону.
3. Полейте сверху остатками маринада. Можно есть блюдо сразу после приготовления, но лучше выдержать 1-2 дня. Максимальный срок хранения (в холодильнике) 1-2 недели. Подавать как закуску, посыпав кунжутными семенами.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Корейские маринованные морские водоросли рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023