Нежная творожная запеканка в духовке

Нежная творожная запеканка в духовке рецепт
Отличный вариант завтрака, полдника и даже десерта! Творожная запеканка нежная, воздушная и очень вкусная! Хороша горячая, тёплая и холодная. Можно приготовить с вечера, а на утро будет уже готовый завтрак! Я так часто делаю, только ставлю в духовку на высокую температуру на 10 минут. Пока завариваю чай, умываюсь, она уже становится тепленькой! Ну, поехали! .

Ингредиенты

✔500 гр.творога (вкусного и не мокрого!)
✔3 яйца
✔80 гр.сахара
✔2 ч.л.ванильного сахара
✔30 гр.кукурузного крахмала (можно заменить на манку)
Ягоды замороженные или свежие по желанию

Как приготовить Нежная творожная запеканка в духовке рецепт пошагово

1. Включить разогреваться духовку на 180 гр. Яйца разделить по разным чашам на желтки и белки. Взбить сначала белки с половиной сахара до крепких пиков, затем желтки с оставшимся сахаром, ванильным сахаром, творогом и крахмалом. Я ещё добавила чуть лимонной цедры, но это по желанию. К творожной массе переложить взбитые белки и лопаткой аккуратно всё вместе перемешать.
2. Я застилаю форму пергаментом, потом выкладываю запеканку, мне так удобнее, достала потом, форма чистая, запеканку от неё отдирать не надо. Выложить в форму массу, сверху можно выложить ягодки (у меня замороженная голубика), только клубнику не советую использовать, она очень много сока даёт, а черника, малина, брусника, голубика, отлично подходят👌
3. Выпекать около 40 минут, она должна быть слегка зарумяненной, как на видео. Можно подавать со сметаной, вареньем, сгущенкой, можно просто посыпать пудрой, она в любом варианте хороша!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Нежная творожная запеканка в духовке рецепт
Автор: @vi.cook
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023