Варенье из фейхоа без варки с сахаром на зиму

Варенье из фейхоа без варки с сахаром на зиму рецепт
Хвалила и показывала это фейхуевое варенье в сторис ещё пару недель назад, а рецепт спрашивают до сих пор. Как приготовить вкусное варенье из фейхоа рецепт без варки с сахаром на зиму. Я его люблю и за вкус, и за цвет, и за полезность, и за воспоминания детства. Расскажите своё отношение к этому своеобразному вкусу!)) В Ростове в сезон (сент-окт) этой ягоды пруд пруди. Цена от 120 до 200 р/кг, смотря где покупать. Я всегда беру пару ящиков по 10 кг и обеспечиваю себя вкусным чаем в холодные осенние вечера. .

Ингредиенты

1 кг ягоды
1 кг сахара

Как приготовить Варенье из фейхоа без варки с сахаром на зиму рецепт пошагово

1. Тут всё просто)) Ягоду отчистить от хвостиков, перекрутить с кожурой через мясорубку. Всыпать сахар. Перемешать и оставить на столе на сутки переодически перемешивая.
2. Разложить в банки и хранить в холодильнике. Что бы в банках верх варенья на темнел (а это особенность этой ягоды) присыпать чуть сахаром. Хранится 2-3 месяца. Дольше не пробовала. В последнее время я на 1 кг ягоды кладу 600-700 гр сахара.
3. Есть ещё один вариант варенья. 700 гр фейхоа + 300 гр киви. Также перекрутить и добавить сахар (700-1000 гр). А ещё из этой ягоды делают настойку, компот, начинки для выпечки.
Автор: @konditerskie_recepti
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023