Пирог запеканка из кабачков в духовке

Пирог запеканка из кабачков в духовке рецепт
Кабачок или баклажан? Для меня однозначно кабачок. Люблю во всех видах и проявлениях. Это самый универсальный овощ, я считаю. Готовим вкусный Пирог запеканка из кабачков в духовке рецепт. Куда ни запихнешь, везде будет сочно, вкусно и полезно. Любите кабачки? Тогда обязательно готовьте этот пирог-запеканку. Он получается невероятно нежным и сочным. С бокалом белого вина будет особенно хорошо 😉. .

Ингредиенты

800 г кабачка
5 яиц
300 мл молока или сливок 10%
180 г муки
270 г сыра
300 г лука (очень не рекомендую уменьшать количество лука, это повлияет на вкус)
Пара веточек орегано
Соль, перец побольше, чем обычно
1 ст.л топлёного масла

Как приготовить Пирог запеканка из кабачков в духовке рецепт пошагово

1. Лук почистить, нарезать перьями и потушить на топленом масле до прозрачности. Кабачки нарезать тонкими слайсами толщиной не более 5 мм. Сыр натереть. Форму для запекания смазать сливочным маслом, духовку разогреть до 170 градусов. Соединить молоко, муку, соль и перец.
2. Перемешать, чтобы не было комочков. Пассерованный и остывший лук соединить с кабачками, половиной сыра и залить тестом. Хорошо перемешать, чтобы каждый кусочек кабачка был покрыт тестом. Выложить в форму, разровнять, посыпать оставшимся сыром и выпекать до готовности.
3. Хочу сказать огромное спасибо всем откликнувшимся во вчерашнем посте. Вы мне очень помогли! Села, написала список и пришла к выводу, что моя жадина хорошая, и с ней можно дружить. Приоритеты расставлены, теперь пора и план составлять.
Автор: @olkamarolka
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023