Как сделать ванильный сахар

Как сделать ванильный сахар рецепт
Как приготовить домашний ванильный сахар из кристаллического порошка под названием «ванилин», который является химическим ароматизатором, идентичным натуральной ванили, и представляет собой бесцветные кристаллы с запахом. При добавлении ванилина больше указанного количества, готовое блюдо может иметь горький вкус, поэтому его очень аккуратно нужно добавлять в выпечку, кремы, глазури или шоколад, соблюдая пропорции. .

Ингредиенты

10 чайных ложек без горки сахара
1,5 г (1 пакетик) ванилина

Как приготовить Как сделать ванильный сахар рецепт пошагово

1. Для этого ванилин смешивают с сахарным песком или пудрой в пропорции 3, 7% к массе сахара. Возьмем 1 пакетик ванилина весом 1,5 г и сахар. 1,5 г ванилина – это 1 ч. л. без горки. Отмеряем 40 г сахара, а это 10 чайных ложек без горки. Смешиваем и получаем тот самый ванильный сахар, который продается в магазинах. И Герметично закупориваем. Использовать такой сахар можно в пропорции 1 ч. л. на 500 г муки.
2. В производстве и быту в основном используется ванилин кристаллический, идентичный натуральному, получаемый с помощью синтеза. Сейчас большую долю ванилина производят из нефтехимического сырья.
3. Химики создали ванилин как заменитель природной ванили. Учтите только, что ванильный сахар может быть и на основе натуральной ванили. Такой ванильный сахар не годится для выпечки, так как теряет свой аромат, но его можно использовать для кремов, мороженого, то есть для приготовления кондитерских изделий, не требующих длительного нагревания.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Как сделать ванильный сахар рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023