Интересные факты о маке

Интересные факты о маке
ТОП-5 ИНТЕРЕСНЫХ ФАКТОВ О МАКЕ. Помните булочки с маком из детства? Ароматные, сочные с приятным похрустыванием мака внутри). Знали ли вы, что мак имеет очень древнюю историю и обладает полезными свойствами? Если "нет", то ставьте лайк посту и давайте начнем!

1. Мак является древнейшей пряностью. Археологами было обнаружено, что люди использовали семена мака еще во времена неолита, представляете!

2. Мак используют не только в кулинарии, но и в фармацевтике) На его основе делают болеутоляющие средства и лекарства от кашля)

3. Семя мака способно улучшить защитную реакцию в организме на внедрение вирусов и бактерий, благодаря цинку в составе). Это очень актуально осенью, согласны?)

4. Минералы и витамины в составе мака оказывают положительное влияние на стабилизацию нервных процессов, помогая справиться со стрессом и поднять настроение.

5. Без мака не получился бы такой вкусный торт "Булочка с маком", который мы приготовим с вами на бесплатном марафоне "Кондитер за 4 дня".

Ароматный бисквит, помимо изюминки с похрустыванием маковых зернышек, еще получается и очень пышным и сочным! Этот торт обязательно вернет вас в детство)
.
Автор: @alina2cake_school
Похожие
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023