Стерилизация банок в микроволновке как делать

Стерилизация банок в микроволновке как делать
Стерилизация банок в микроволновке как делать. Существует несколько способов стерилизации банок для консервирования, но способ стерилизации в СВЧ, то есть в микроволновой печи самый быстрый и удобный. Самое главное следовать инструкции.

Чисто промытую баночку наполняем на 2 пальца обычной водой и накрываем крышкой. Внимание! Крышка не должна быть закручена! Ведь вода закипит и пар должен свободно выходить из баночки. Ставим в печь, можно сразу несколько штук.

Стерилизация банок в микроволновке сколько минут

Включаем СВЧ в режим 900, время стерилизации 10 минут. Следим за водой в баночках, она должна закипеть. Как только вода закипит, уменьшим мощность до 300 и стерилизуем так до окончания заданного времени.

Баночки достигают очень высокой температуры и крышки при этом обдаются паром и прекрасно стерилизуются. Будьте осторожны при вытаскивании баночек из печи. Стекло очень горячее, поэтому извлечь баночки из печи лучше вместе с чашей. Я всегда стерилизую баночки непосредственно перед наполнением, когда они горячие.

Так они дольше сохраняют тепло. А это очень важно для сохранения продуктов. Если баночки горячие, то заполнять их нужно горячим вареньем или джемом. После закручивания крышки, баночку лучше перевернуть до полного остывания.
.
Похожие
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023