Как подружиться с духовкой? Как ее выбрать?

Как подружиться с духовкой? Как ее выбрать?
Как подружиться с духовкой? Как ее выбрать? 🤭 Если вы задаетесь этим вопросом и не знаете как приручить свою красавицу, то этот пост точно для вас! 🙌🏻 Эти советы обязательно пригодятся вам для приготовления нежнейших бисквитов для муссовых нарезных пирожных)

Итак, первый мой совет - не переживайте из-за пригоревшей выпечки. Со многими духовками можно испечь и мягкие бисквиты, и безупречные безе. Главное найти подход))😌

Второй совет - духовая печь не всегда виновата в неудавшихся творениях. 🙅🏼‍♀️Возможно где-то вы перевзбили белки или неправильно замешали тесто. Всегда строго следуйте рецепту❗️

Третий совет - заранее разогревайте духовой шкаф и не бойтесь менять температуру, если видите, что бисквит пригорает или наоборот))
🍰 Для эксперимента можете испечь базовый бисквит при разных температурах/режимах и сделать анализ)

Четвертый совет - Не открывайте подолгу духовку во время выпекания, так как температура при этом падает на 10-15С, что для бисквитов недопустимо.
🙌🏻 А если выпекаете партиями, то дождитесь, когда духовка нагреется снова))

Пятый совет. Если бисквит пересушивается, есть смысл поставить на низ пекарский камень или противень с водой. Регулируйте объём воды по усмотрению.

❤️ А при выборе духовке особых критериев нет. Смотрите отзывы и выбирайте на ваш вкус 🙏🏻
☺️И главное: практикуйтесь и не отчаивайтесь! Помните, что всё получится!!
.
Автор: @alina2cake_school
Похожие
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023