Вяленые помидоры сливовидные на зиму

Вяленые помидоры сливовидные на зиму рецепт
Готовим вяленые помидоры сливовидные на зиму в домашних условиях. Каждый год я готовлю небольшую баночку этой вкуснятины для себя. Да, именно для себя, так как в нашем доме их больше никто её не ест. Правда, это они так думают😂 я добавляю эти помидорки в соусы для мяса, пиццы, пасты и все всё прекрасно едят! А я ещё люблю вот так, на ржаной хлебушек, с сыром... ммм... вкуснятина! .

Ингредиенты

✔1 кг сливовидных томатов
✔3-4 зубчика чеснока
✔Прованские травы
✔Соль
✔Базилик свежий или сушёный
✔Оливковое масло

Как приготовить Вяленые помидоры сливовидные на зиму рецепт пошагово

1. Духовку включаем верх-низ на 70 гр. (тогда будут вялиться около 8-9 часов) или на 90-100 гр. (тогда процесс займёт около 4 часов). Помидоры моем, насухо протираем. Отрезаем плодоножки. Разрезаем на 4 части (если очень сочные внутри, можно удалить семена).
2. Складываем на противень, сбрызгиваем растительным маслом, посыпаем солью и прованскими травами и оставляем вялиться. Дверь духовки должна быть чуть приоткрыта. Готовые помидорки должны хорошо гнуться, но из них не должен вытекать сок.
3. Баночку стерилизуем, складываем помидоры, каждый слой посыпая порезанным на слайсы чесноком, а так же базиликом (у меня сушёный, но со свежим вкуснее). Заливаем оливковым маслом, закрываем крышкой и храним в холодильнике.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Вяленые помидоры сливовидные на зиму рецепт
Автор: @vi.cook
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023