Как сделать цветы из шоколада

Как сделать цветы из шоколада рецепт
Как сделать цветы из шоколада на торт? Из темного пластичного шоколада. Друзья, как известно, недавно я давала рецепт для цветов и нежных деталей на основе пластичного белого шоколада. Многие спрашивали меня про темный шоколад. Белый шоколад предпочтительней тем, что его можно окрасить в любой цвет и вариантов для творчества будет больше. В тоже время, темный шоколад тоже смотрится весьма эффектно и многие любят именно его. .

Ингредиенты

110 г темного шоколада Callebaut 54,5%
75 г сиропа глюкозы 43%

Как приготовить Как сделать цветы из шоколада рецепт пошагово

1. На паровой бане растапливаем шоколад до 45-50 гр. Непрерывно помешиваем. Не перегревайте. Затем нагреваем также на паровой бане глюкозный сироп. Соединяем обе массы в одну; может показаться, что шоколад свернулся, но так и должно быть. Перекладываем в пищевую пленку. Масса достаточно жидкая, не пугайтесь.
2. Убираем на ночь в холодильник. Достаём за час до работы. Когда масса размягчится, начинаем работать при помощи кукурузного крахмала. Раскатываем и вырезаем лепестки нужной нам формы. Затем скрепляем один листик с другим. Листики можно сделать при помощи силиконовых молдов. Основа для розы несъедобная.
3. Стебель покрываем тейп-лентой. Цветок сверху покрываю сухим серебряным кандурином. Хранить розу нужно в холодильнике. На торте главное изолировать от солнечных лучшей и длительного пребывания в тепле.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023