Пластичный шоколад для лепки цветов

Пластичный шоколад для лепки цветов рецепт
Как приготовить пластичный шоколад для лепки цветов и лепестков для них. Друзья, сегодня поговорим о пластичном шоколаде для нежных элементов, цветков, лепестков и др. Рецепты для изготовления могут быть самые разные: с использованием шоколада или глазури, глюкозы, воды, сахара, растительного масла, мёда... Здесь можно экспериментировать и искать свои пропорции, находить свой идеальный рецепт. Хочу поделиться достаточно простым, на мой взгляд, рецептом. Он состоит также из белого шоколада и сиропа глюкозы, но в других пропорциях чем в посте для более жёстких деталей и с некоторыми нюансами при изготовлении. Автор: jucakes4you. .

Ингредиенты

100 г белого шоколада Callebaut Vilvet 33,1 %
60 г сиропа глюкозы (43%)

Как приготовить Пластичный шоколад для лепки цветов рецепт пошагово

1. Доводим шоколад на паровой бане до 43-45 градусов. До такой же температуры греем сироп глюкозы. Соединяем лопаткой.
2. Не нужно долго вымешивать массу при приготовлении. Как только шоколад соединился с глюкозой в единую массу, раскатать в плоский пласт и упаковать в пищевую пленку. Если сильно вымешиваете массу, может возникнуть расслоение.
3. Оставить на ночь в холодильнике. Затем дать отойти около часа при комнатной температуре.
4. Шоколад нельзя перегревать. Глюкозный сироп должен быть схож по температуре с шоколадом.
5. При работе с готовой массой, ее следует хорошо промять. Если же в помещении очень высокая температура, то периодически отравляйте шоколадную массу ненадолго охлаждаться в холодильник.
6. При необходимости для раскатки лепестков используйте кукурузный крахмал, но в небольшом количестве.
7. Достаточно тонко раскатываем массу. Вырезаем формой лепестки и скалкой доводим до нужной толщины. Придаём форму лепесткам при помощи приборов или шпажек.
8. Масса очень податливая и нежная, легко раскатывается, не крошится. Готовую работу отправьте в холодильник для стабилизации.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023