Фритатта с сыром и беконом

Фритатта с сыром и беконом рецепт
Картофельная фритатта с сыром и беконом подходит в качестве сытного завтрака или закуски по рецепту канала Коллекция Рецептов. .

Ингредиенты

• 1-2 луковицы
• 1 ст.л. растительного масла
• 3 картофелины
• 80-100 г сыра
• 1 сладкий перец
• Соль, перец по вкусу
• 4-5 яиц
• 60 г бекона
• Зелень

Как приготовить Фритатта с сыром и беконом рецепт пошагово

1. Для начала устанавливаем сковороду на плиту, желательно с антипригарным покрытием, пусть хорошо нагревается. Нарезаем бекон маленькими кусочками, у меня 60 г. В разогретую сковороду вливаем 1 ложку масла, туда же отправляем бекон и слегка его обжариваем. Вместо бекона можно взять кусочек сала, любой колбаски, ветчины, корейки, пару сосисок или ломтик куриного филе - в общем что есть, то и берите! Далее, одну крупную или две небольшие луковицы нарезаем маленькими кубиками и сразу же отправляем в сковороду к бекону, все перемешиваем и продолжаем обжаривать на среднем огне.
2. Три крупные сырые картофелины нарезаем кубиками примерно по сантиметру и сразу добавляем в сковороду к остальным продуктам, все перемешиваем и накрываем крышкой, чтобы продукты не только обжарились, но пропарились и стали мягкими. Отдельно нарезаем небольшой сладкий перец такими же кусочками, как и картофель. Если нет перца, то и не надо, возьмите те продукты, которые есть у вас в наличии - это могут быть кабачки, баклажаны, грибы, помидоры, цветная капуста или брокколи, зеленый горошек, стручковая фасоль, морковь и даже замороженные овощные смеси - в общем, готовим из того, что есть в данный момент. Небольшой кусочек абсолютно любого сыра - у меня 100 г голландского натираем на крупной терке.
3. Отправляем нарезанный перец к полуготовому картофелю, перемешиваем и обжариваем все вместе на среднем огне под крышкой. Отдельно в глубокую миску разбиваем яйца, я взяла 5 штук, а вы берите по своему усмотрению, добавляем соль, немного перца и любую нарезанную зелень - свежую, сушеную или как у меня замороженный укроп. Венчиком все хорошо перемешиваем и даже немного взбиваем до пышности. Овощи в сковороде посыпаем солью и перцем, еще раз перемешиваем и готовим под крышкой до мягкости картофеля. Как только картофель станет мягким, снимаем сковороду с плиты и отправляем все содержимое в миску с яйцами, быстро перемешиваем, выливаем половину массы в эту же сковороду, сверху засыпаем тертым сыром, а поверх сыра остальную яично-овощную массу.
4. Возвращаем сковороду на плиту, накрываем крышкой и устанавливаем самый малый нагрев. Прогреваем продукты в сковороде до тех пор, пока они станут плотными и яичная масса хорошо схватится. Лопаткой проходим по краю сковороды, накрываем любой плоской тарелкой и осторожно переворачиваем, возвращаем запеканку обратно в сковороду, снова накрываем крышкой и еще некоторое время готовим на минимальном огне с обратной стороны.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Фритатта с сыром и беконом рецепт
Коллекция Рецептов

Автор рецепта Коллекция Рецептов Дина, на сайте есть множество последних новых видео рецептов Дины и ее канала "Коллекции Рецептов".

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023