Паштет из филе индейки с желе

Паштет из филе индейки с желе рецепт
Как приготовить паштет из филе индейки с желе. Индейка и фрукты — одно из наших любимых сочетаний. А в этом рецепте оно раскрывает себя с новой стороны! Во время приготовления желе обязательно попробуйте его на вкус: если абрикосы окажутся очень кислыми, добавьте сахар, а если, наоборот, чересчур сладкими, влейте чайную ложку винного уксуса. Мы советуем подавать паштет в желе с нарезанным багетом. Хотя, что уж греха таить, некоторые готовы будут съесть его просто ложкой! Автор: «Пава-Пава». .

Ингредиенты

— филе индейки — 400 г;
— абрикосы — 4 шт.;
— красный лук — 1 шт.;
— 30% сливки — 100 мл;
— сливочное масло — 4 ст. л.
— соевый соус — 2 ст. л.;
— прованские травы — 1 щепотка;

Для желе:
— абрикосы — 7 шт.;
— желатин — 10 г;
— вода — 4 ст. л.;
— розовый перец горошком — 6 шт.

Как приготовить Паштет из филе индейки с желе рецепт пошагово

1. Обжарьте на сливочном масле мелко нарезанный лук, добавьте нарезанные абрикосы, тушите примерно 5 минут. Добавьте нарезанное на небольшие кусочки филе индейки, соевый соус, приправьте прованскими травами и готовьте на слабом огне до готовности индейки. Влейте в сковороду сливки, доведите до кипения, немного остудите и измельчите в блендере до однородности.
2. Выложите паштет в форму и охладите. Приготовьте желе: влейте в желатин 4 столовые ложки воды и оставьте для набухания; нарежьте абрикосы, выложите их в сотейник, влейте 150 мл воды, доведите до кипения и тушите на небольшом огне до мягкости абрикосов; добавьте розовый перец и измельчите в блендере до однородности.
3. В абрикосовое пюре добавьте желатин и соевый соус, тщательно перемешайте — до полного растворения желатина. Вылейте желе в форму на паштет и поставьте в холодильник на 12 часов.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023